Отзыв:

Лучше от него избавиться

24.06.2013
Дата: 29.06.2013
Достоинства: быстро измеряет температуру, не содержит ртути
Недостатки: неправильно показывает температуру

Этот термометр мы приобрели, когда родился ребенок. Все для того, чтобы не мучаться с обычным ртутным градусником, который нужно держать подмышкой долго и который можно нечаянно разбить. Производитель уверяет, что среднее время измерения температуры 60 секунд. И это действительно так. На самом деле, это очень удобно, ведь малыш чаще всего отказывается терпеть эту процедуру слишком долго. Кроме того, этим градусником можно измерять температуру и ректально, и орально. Термометр не содержит ртути и это опять же плюс. Ведь не надо беспокоиться, что навредишь им ребенку. Но дальше началось самое интересное.

Оказалось, что если продолжать держать термометр подмышкой еще некоторое время после сигнала, то показание температуры на табло увеличивается на 0,1-0,2 градуса. То есть, если после писка термометр показал Вам 36.8, то еще через несколько секунд он запросто может показать 37.0. Далее я обнаружила, что показания электронного термометра и обычного ртутного градусника разнятся. Термометр показывал нормальную температуру у моего ребенка в то время, когда я губами ощущала повышенную. И ртутный градусник только подтверждал мои опасения.
Как-то долго не могла заснуть ночью, у малыша резались зубки, он температурил. Аптечка лежала на столе, а в ней все еще находился этот злополучный термометр. И вот я решила измерить им температуру себе. Через 60 секунд он показал 38.6. Меня сразу кинуло в дрожь. Ведь такая температура крайне нежелательна для кормящей мамы. Так и молоко может сгореть. Я сразу перемерила температуру обычным градусником. Он показал 36.6. Ух и перепугалась я тогда. Вот что значит японская техника китайского производства.