Отзыв:

Лучше не ждать проблем со щитовидной железой, а заранее взяться за профилактику

10.12.2017
Дата: 28.04.2022
Достоинства: Маленький размер таблеток, эффективный препарат, при правильном приеме безопасен, восполняет недостаток йода в организме.
Недостатки: Не обнаружила.

Мы сейчас с живем в то время, когда проблемы со щитовидной железой знакомы почти каждому. И дети и взрослые не застрахованы от болезней, связанных с дефицитом йода. Вроде и соль покупаем йодированную, и продукты, насыщенные йодом. Но при этом многие идут на прием к врачу и слышат диагноз - «гипотиреоз» (пониженная функция щитовидной железы). К сожалению, болезнь эта не безобидная. Поэтому лучше не ждать, когда она может внезапно может обрушиться на нас, а взяться за профилактику.

В этом деле хорошим помощником стал для меня препарат Йодомарин 100. Произведен он в Германии. Подойдет как для профилактики дефицита йода, так и для тех, кто уже столкнулся с определенными проблемами.

Таблетки йодомарина помещены с маленькую емкость в количестве 100 штук. Бутылочка выполнена из темного стекла. Такие таблетки очень удобно глотать. Также они имеют разделительную полосу, которая пригодится, если таблетку необходимо разделить на две части.

Срок годности препарата 3 года. Периодически я покупаю йодомарин и пью таблетки в целях профилактики. На мой взгляд, лучше предотвратить нехватку йода в организме, чем столкнуться в дальнейшем с проблемами по здоровью. Отпускается йодомарин в аптеках без рецепта.

СебеНаУме
написала 29 апреля 2022 в 20:37

Было дело, курсом пила сей препарат. Нынче на айхербовксий йод перешла.

написала 1 мая 2022 в 11:15

Айхербовский йод не пробовала пить.

Dionisiya
написал 4 мая 2022 в 06:32

Знакомое средство.

написала 4 мая 2022 в 10:52

Да, средство распространенное и многим знакомо.

Briz
написала 8 мая 2022 в 23:40

Гипотериоз - это когда йод не усваивается. Если диагностирован, с приемом дополнительного йода надо проявлять осторожность, может навредить.

написала 9 мая 2022 в 18:03

Наиболее тяжелым последствием выраженного недостатка йода является йододефицитный гипотиреоз. Гипотиреозом обозначается клинический синдром, обусловленный стойким дефицитом тиреоидных гормонов в организме. Здесь важно понимать, что йододефицитный гипотиреоз в истинном понимании смысла этого термина, со всеми присущими ему феноменами (повышение уровня ТТГ, снижение уровня свободного Т4) может развиться лишь при достаточно длительном и крайне тяжелом (менее 20 – 25 мкг в сутки) дефиците йода в питании. При отсутствии каких-либо врожденных тиреоидных энзимопатий в условиях легкого и даже среднетяжелого йодного дефицита вероятность развития гипотиреоза вследствие йодного дефицита невелика.