Отзыв:

Лучше не встречала

13.11.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Дает реальный и заметный эффект
Недостатки: Холод и покалывание при нанесении

Так сложилось, что долгое время приходилось работать стоя на ногах, причем по 8-10 часов каждый день. Сначала это не особо отражалось на здоровье, но потом пришли мучительные боли в ногах, постоянно было ощущение "тяжести" в ногах, причем настолько, что вечером не могла уснуть. Народные методы, которые все рекомендовали, я не приемлю, поэтому решила побродить по магазинам в поисках средства, которое решило бы эту проблему.

Средств оказалось немало, но при этом не хотела брать очень дорогие средства, да и совсем дешевые тоже, потому что они точно не помогли бы. Остановила свой выбор на средней ценовой категории. А именно это средство зацепило своим только названием. И к тому же понравилось то, что крем содержит экстракт каштана, который известен тонизирующим эффектом для вен. А тяжесть в ногах - первый тревожный сигнал варикозного расширения вен.

Впечатлило и то, что косметика натуральная (по крайней мере, так говорит производитель). Состав, впрочем, поражает содержанием различных экстрактов.

При нанесении ощущается сильный холод, такое ощущение, что ноги замерзли. Есть даже некоторое покалывание. Но вместе с тем почти сразу наступает чувство облегчения, "тяжесть" как будто сваливается с ног, боль уходит. Уже после нескольких дней применения боль в ногах стала тревожить меньше и перестала быть причиной бессонницы. Мне кажется, что этот крем творит чудеса и лечит, хотя даже не является лекарственным препаратом.

В свое время меня этот крем просто спас, а сейчас я его использую не каждый день, но в целях профилактики 3-4 раза в неделю наношу. И всем рекомендую!