Отзыв:

Лучше не найти

06.08.2018
Дата: 09.02.2021
Достоинства: эффективный, экономный расход, применим при беременности и лактации
Недостатки: дорогой

О мазе Бепантен я узнала только в роддоме, когда врач посоветовала применять для профилактике трещин при кормлении. Не зная, какой будет расход препарата, приобрели сразу же большую тубу. Мазь оказалась не из дешевых.

Основным компонентом Бепантена является декспантенол. Это вещество стимулирует регенерацию тканей, способствуя заживлению ран, трещин. Применять можно беременным, кормящим и малышам, начиная с рождения.

Я же в основном применяла при опрелостях, покраснениях у малыша. Достаточно было помазать на ночь, и на утро никакого покраснения уже не было. Расход мази оказался экономным. В кожный покров впитывается быстро.

В последующем с целью экономии пробовала покупать аналоги Бепантена. Но они оказались для нас не совсем эффективными. Несмотря на множество аналогичных мазей с таким же действующим веществом, лучше Бепантена не нашла. Жаль, что цена дорогая.