Отзыв:

Лучше намордника для собаки не найти. Легкий, удобный и надежный (фото)

16.04.2015
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Качественный, надежный, удобный для собак.
750 р

Так как дома у меня живет несколько собак, весьма опасных пород, по мнению окружающих, поэтому вопрос наличия намордника у моих собак, очень актуальный. Так как я уважаю своих соседей, и прекрасно понимаю, что многие просто бояться просто собак, а уж такие породы, как американский стаффордширский терьер (стаф) или американский питбультерьер (пит), ротвейлер и подавно.
Поэтому я очень долго время искала для своих собак намордник, что бы моим собакам было в нем удобно и он был надежным и качественным.

Раньше мы пользовались кожными или тряпочными, но первые были не долговечны, так как от воды грубели, или их просто съедали, мои любители кожи, а вторые не удобны для самих собак. Поэтому намордники английской компании The company of animals модель Baskerville ultra muzzle - для нас стал просто открытием. Его нам порекомендовал наш кинолог, когда мы ходили на занятие. Теперь у меня у каждой собаки, есть свой намордник.

Но больше всего мне нравится, что это очень универсальный намордник. Я купила три одинаковых намордника.

Так выглядит Намордник The company of animals Baskerville ultra muzzle. Сам он сделан из прочного состава резины и стропы ремешки. Конструкция очень удобная, собаке этот намордник не мешает. В нем она может есть, пить и спокойно дышать.
Сам намордник очень легкий, при этом очень прочный.

Вид намордника баскервиль с верху.

Это очень удобная конструкция намордника, сделан он из хороших материалов. Стропы внутри имеют мягкую тканевую основу, что бы они не натирали собаке шею и морду.
Благодаря своей конструкции это универсальный намордник и подходит многим породам.
Всего 5 размеров намордников Баскервиль, у меня размер 4. Который хорошо одевается, как на Сатфа, так на пита и так же на ротвейлера.

Намордник очень плотно сидит на морде собаке, не причиняя ей дискомфорт. При правельном застегивании, снять его собака не может.

Так же есть дополнительный крепеж, хлястик, который крепится к верхней части пластикового намордника кнопкой, и к ремню с застежкой, карабином.
Но ее мы отстегнули, так как она не удобна и нам не нужна. Намордник и без нее хорошо держится на морде.

Очень хорошая фурнитура, и качество изделия. Так же есть специальная петля, через которую продевается ошейник и при желании можно снять намордник и он будет болтаться на ошейнике. Я ей тоже не пользуюсь, если снимаем намордник, он болтается на шее.

Так выглядит наш старенький стафф в наморднике.

Это лучший намордник, который можно себе представить. Так же огромным плюсам его является, легкий уход, качество и долговечность, а так же удобство собаки. Я стираю намордник в стиральной машине, вместе с одеждой и подстилками собак.