Отзыв:

Лучше купите полусладкий вариант, а не этот "золотой"

05.10.2013
Оренбург
Дата: 21.07.2015
Достоинства: Аромат, легкий, не крепкий
Недостатки: Сплошной сахар

Подарила нам как-то данный напиток Bosca Anniversary с золотой этикеткой мама моего мужа. Это недорогое сладкое игристое вино (240 рублей), которое я бы сама никогда не купила. Но здесь подарок, ну да ладно – мы просто решили попробовать. В итоге мой муж не смог выпить даже один целый стакан в 150 мл, ну а я вроде как осилила 3 таких стакана и дальше не стала допивать. Вкус – он просто невообразимо сладкий, количество сахара на 100 мл жидкости просто зашкаливает, пить невозможно. Мы вообще стараемся не употреблять дешевые напитки, будь то пиво или вино, но здесь нам просто преподнесли подобный подарок. Крепость его - 7,5%. В общем, какой-то слабоалкогольный компот с кучей сахара.

В общем, не рекомендую никому. Если данное вино сделать в 4 раза менее сладким, то возможно его будет даже вполне приятно пить. Сам вкус, если его конечно можно уловить через тернии такого количества сахара, не очень выраженный, мягкий ну и в целом можно сказать классический для подобного игристого вина. Да и вообще после «сладкой проблемы» данного продукта, описанного выше, я перестала особо пытаться разобраться в данном напитке. Думаю, что в его вкусе нет ничего особенного, газированность достаточная, мягкая, что для меня плюс, в составе присутствуют также некоторые добавки для придания аромата вину, и они даже натуральные (если верить производителю)- манго, яблоко, папайя.

Сахара кстати на кубический дециметр аж 75 грамм. Если выпить такого напитка много, можно посадить печень с поджелудочной разом.

Если хотите попробовать нечто подобное, лучше купите полусладкий вариант с белой этикеткой. Состав абсолютно идентичный, только сахара меньше. Тогда вы сможете почувствовать даже фруктовые нотки и более или мене приятный аромат и вкус.