Отзыв:

Лучше Кане-корсо, только 2 Кане-корсо... мечта!

08.04.2014
Дата: 09.04.2014
Достоинства: Смелость, ум, реакция, грациозность, красота, преданность, умение думать

Как обладательница уже второго корса, могу смело рассказать своё мнение об этой потрясающей породе. Первый корс прожил со мной пол моей жизни, 12,5 лет.. Собаки умнее я не встречала, преданнее и смелее. Последний год его жизни, у него отказывали задние лапы, ходить было тяжело, но даже в таком состоянии он готов был нас защищать..
Пережить горе, которое мы испытали потеряв его, помогло только заведение другого корса. На этот раз выбор пал на девочку. В ней я нашла своё утешение. Ласковая, безумно добрая ко всем членам семьи и при этом настоящая защитница на улице. Мы взяли её в 8 месяцев, конечно есть привычки, которые нам пришлось корректировать, трудно представить, что с ней делали прошлые хозяева, потому что напугать Кане-корсо почти не возможно. Но мы это преодолели, в этом главное достоинство породы, они очень быстро учатся, прекрасно понимают человеческую речь и на твою любовь всегда ответят безумной преданностью.
Эти собаки легко уживаются с другими животными в доме, любят детей, умеют думать и могут принять верное решение без указов хозяев, смелые, сильные, красивые, безумно нежные и просто идеальные.