Отзыв:

Лучше истории о Белле и Эдварде!

02.10.2013
Омск
Дата: 01.11.2013
Достоинства: Необычный сюжет, интересная, тонкая история любви

Стефани Майер ворвалась в мир миллионов людей с невзрачной сказкой о вампире и смертной и сразу же покорила их. Мало кто остался равнодушным к истории о безмерной, всепоглощающей любви Беллы Свон и Эдварда Каллена. Не успели отгреметь фанфары вампирской семье, как тихим сапом на прилавках магазинов появилась она - "Гостья".

В первый раз, взяв увесистый томик книги в руки, я честно подумала - что это за бред? Пришельцы, дУши, странница... Я закрыла книгу и поставила её обратно на полку.

А спустя неделю моя свекровь, которая сама балдеет от "Сумерек" и остальной саги, принесла "Гостью" домой. Ну что ж, начала читать и... втянулась! Блин, теперь я действительно считаю "Гостью" более сильным произведением чем вся Сага вместе взятая. В "Гостье" тот же нерешительный настрой Беллы сочетается с силой, заботой, высшими идеалами. Эта книга произвела на меня неизгладимое впечатление! Я читала её раз 20, не меньше, и каждый раз плакала, как девчонка )))

Советую эту книгу к прочтению всем поклонникам Саги о вампирах - вы увидите, что мир дУш гораздо более привлекателен!

Candess
написала 1 ноября 2013 в 22:26

Отличный отзыв!
Свой даже не приходится писать, так как в этом все сказано и суть не раскрыта)))
Однако могу дополнить только одно - экранизация по моему мнению ничто, в сравнении с книгой.

saron
написала 1 ноября 2013 в 22:28

Отредактировано 01.11.2013 в 22:30

Не могу сказать, что это хорошая книга, но согласна, что фантастическая задумка Майер куда интереснее вампирской.