Отзыв:

Лучше и чище индийского из розницы!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.02.2024
Достоинства: цена; вкус; качество; состав
Недостатки: за такие деньги наверно нет

Многие предпочитают пить чай из пакетика, а я словно как старик предпочитаю пить именно заварной чай. Неважно при этом: гранулированный или же листовой. В свои 35 лет не являюсь гаджетоманом и уже давно не гонюсь за известными марками в нашем случае чая. Так, как разницу не замечаю во вкусе. Поэтому заказываю на маркетплейсах пакеты объёмом от 150 грамм так правило.

А всё из-за того, что чая пью много и завариваю бывает и два раза в сутки. Ведь свежий заварной чай имеет хоть какой-то вкус и крепость, а спустя пару часов он уже не такой. Но пить можно и даже нужно. Если вкус у чая хоть какой-то есть, то главное его не перебить чрезмерным количеством сахара. Этот чай весьма неплох и лучше того же индийского медиум 250 грамм, что продают в каждом магазине.

Он лучше очищен и выглядит более приятно. Запаривается он минут 5 и если вам нужен более крепкий и насыщенный вкус хоть какой-то, то в заварник лучше его сыпать больше и будет вам счастье. Особенно думаю с долькой лимона. Цена составила 150 рублей за 150 грамм, что для такого качества и не отходов явных на вид весьма непалохо.

Olga-Sy
написала 12 февраля 2024 в 14:09

Я тоже люблю заваривать чай, благо с современными видами чая это не сложно. Возьму на заметку такой чай, поищу на маркетплейсах - чайный лист мне визуально нравится.

Гелла
написала 12 февраля 2024 в 14:32

Я с Вами солидарна, крупно листовой чай лучше всего. Я уже который год ферментирую чай из листьев Иван-чая (кипрей).

Александр Терновой
написал 13 февраля 2024 в 18:42

Я тоже пью заварной чай, не в пакетиках, потому что только заваривая, можно добиться необходимой крепости напитка. Весь главное волшебство чая не во вкусе, а в алколоиде, который в нем содержится. Ради вкуса можно пить сок, а чай пьют из-за содержащегося в нем кофеина.