Отзыв:

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Красивая природа, горы
Недостатки: Не обнаружено

Давно мечтала побывать в Горном Алтае и посмотреть красоты тех мест. На майские праздники отдыхала вместе с сыном в Белокурихе (Алтайский край) и решили посетить еще и Горный Алтай. Купили обзорную экскурсию и за один день объехали основные достопримечательности Алтая.
Конечно, времени на осмотр было довольно мало, но все равно мне очень понравилось. Мы посетили Тавдинские пещеры, Камышлинский водопад, храм на острове Патмос в Чемале, Чемальскую ГЭС, скалы "Зубы дракона" в селе Анос.
Хоть экскурсия и заняла целый день, но была не утомительна. Экскурсовод все время рассказывал интересные факты и легенды Алтая. Ребенок мой был просто в восторге. Еще у нас был небольшой сплав по Катуни к Камышлинскому водопаду. Эмоции просто непередаваемые, когда плывешь на лодке по бурной горной реке. Еще понравилось ходить по подвесным мостам, хотя это и довольно жутко когда мост начинает раскачиваться. Впечатлила Чемальская ГЭС мощью воды и обузданием стихии. Еще в мае цветет маральник, очень красиво.
В прошлом году Алтай сильно пострадал от наводнения, но в этом году следов практически не видно. Отстроили новые мосты, отремонтировали дороги. Дороги, кстати, очень хорошие, можно не бояться ехать на машине.
На Алтае есть, что посмотреть, очень красивая природа, горы. Очень жаль, что было мало времени объехать все. Обязательно приедем в Горный Алтай еще не раз, это то мест куда хочется возвращаться снова и снова. Очень хочется побывать на Телецком озере и на Каракольских озерах, говорят там очень красиво.