Отзыв:

Лучше гор могут быть только горы!

19.01.2016
Дата: 08.03.2016
Достоинства: Интересное, популярное место

Дорогу осилит идущий! На гору Khao Takiab мы отправились по пляжу, расстояние около 3-х километров, по краю моря, да с ветерком-прогулка супер!

На горе два храма - тайский и китайский. У подножия горы всех встречает золотая статуя Стоящего Будды с пожеланиями спокойствия, именно так держит она руки.

Итак, начинаем подъем по каменной лестнице к вершине, цель-храмы и панорамный вид на Хуа Хин. Идем себе, идем и встречаем их, по Дарвину, наших предков. Очень активные животные, проказники и попрошайки, нахальные, тащут все. Наше умиление сменяется попыткой все свои фотоаппараты, телефоны, очки и т.д. спрятать в рюкзак, хорошо, что успели, а то гонялись бы, как тот швед за ними по всему холму. А посмотреть на обезьянок вблизи, да на свободе очень интересно, забавные они, каждая со своим характером.

С горы открывается потрясающая панорама залива и Хуа Хина, можно сделать сотни красивейших снимков. Эмоции переполняют, хочется крикнуть: Хуа Хин!!!

Тайский Храм также оправдал ожидания, в нем легко, прохладно, все наполнено морским бризом и таинственностью того зуба Будды, который там хранится. До китайского мы не дошли, посмотрели со стороны.

Чудесный пляж внизу манил нас ласковой волной...