Отзыв:

Лучше этой смеси нет, она избавит Вас от бед!

09.10.2015
Россия
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Состав, вкус, полезность
Недостатки: Высокая цена, но она оправдывается качеством
884 рубля

Хочу Вам рассказать о детской молочной смеси, а именно о «Детской молочной смеси "Similac Premium" IQ Intelli-Pro 3 с 12 месяцев».

Мы пользовались смесью "Similac Premium" и на предыдущих ступенях развития. Смесь эта дочке очень нравится, поэтому когда возраст дочки подошел к годику, мы решили, что будем продолжать её давать именно эту смесь. Сейчас многие педиатры, эксперты по питанию детей в различных изданиях, советуют после года также продолжать давать ребенку молочную смесь, так как состав детских молочных смесей специально подобран для ребенка, соответствует потребностям его организма. Если посмотреть на состав этой смеси - он впечатляет! В нем большое количество витаминов и минералов. Сравнивая смеси разных ступеней этого бренда, могу отметить, что содержание микроэлементов и витаминов в них отличается. Надеюсь, что это соответствует действительно потребностям ребенка.

Упаковка Симилака надежная и удобная - жестяная банка, которая изначально закрыта металлической крышкой, а уж затем пластиковой. Продаются банки массой 400 г и 900 г. Мы смесь пьем 2 раза в день - с утра и на ночь, поэтому банки 400 г. Нам хватает на неделю, а 900 г. - на 2 недели. По цене банка в 900 г. Выгоднее, чем 2 по 400 г. Упаковка очень информативная. На ней есть информация о полезности данной смеси. Безусловно, наиболее полезным для ребенка является грудное молоко, но если его нет или мало, то почему бы не использовать эту смесь?

Подробно расписан состав Симилак. Отмечу, что в этой смеси в отличии от многих остальных, нет пальмового масла.
Есть рекомендации по приготовлению. Для приготовления смеси необходима бутылочка с водой, мерная ложка (идет вместе со смесью), нож (для снятия излишков смеси с ложки), ложка для размешивания смеси.
Смесь хорошо растворяется в теплой воде, горячую воду не рекомендуется использовать (смесь потеряет свои свойства). Но в чуть теплой лучше перемешивать, для этого я использую маленькую ложку. Что касается мерной ложки, то та, которая идет вместе со смесью не очень удобная. Для того что бы приготовить смесь количеством 240 мл, норму для ребенка от года, необходимо 8 раз наполнить эту ложку. Я использую ложку в 2 раза больше (из гипоаллергенной смеси Симилак).

Смесь напоминает по вкусу молоко, только немного густовата, но так как для этого возраста рекомендуются соски с большими отверстиями, то проблем не возникает. По цвету смесь в бутылке чуть желтоватого цвета, желтее молока (фото сравнения имеется).

Смесь ребенок пьет хорошо. Она вкусная, чуть сладковатая. Проблем со стулом нет. Ребенок прекрасно себя чувствует после этой смеси. Утром - бодрый и веселый, перед сном - засыпает практически сразу.

Единственным минусом является высокая цена. Банка в 900 г. Стоит 884 рубля. Это дороже чем другие молочные смеси, но не дороже смесей на козьем молоке. Но цена этой смеси оправдывается ее составом, поэтому не считаю это минусом. Также раньше было очень сложно найти эту смесь в магазинах и аптеках, но сейчас проблем таких я не испытываю.

Так как ребенку необходимо полноценное питание, особенно в таком нежном возрасте, но, к сожалению, не все женщины могут так долго кормить малыша, то думаю, что смесь Симилак поможет им сделать питание малыша сбалансированным.

Кицуне
написала 9 января 2016 в 22:55

Главное, чтобы ребеночку подошла! Мы Нутрилон крестнику берем, но уж очень дорого получается. Ему этих смесей на неделю не хватает. :(

Skarlet
написала 9 января 2016 в 22:58

по сравнению с Нутрилоном, Симилак выходит дороже... Ничего не поделаешь с этим! Здоровье малыша важнее всего!

berta2015
написала 25 января 2016 в 13:36

А я пила ее во время беременности. Был небольшой период, когда жутко хотелось подобной молочной смеси. Только разводила ее для себя гуще.