Отзыв:

Интересный небанальный фильм о чувствах, о мужском взгляде на расстование

09.10.2015
Россия
Дата: 09.03.2016
Достоинства: небанальный сюжет, актерский состав
Недостатки: пошлый юмор, отдельные сцены

Фильм «Статус: свободен» вышел совсем недавно. Фильм российский, но сюжет его не совсем обычен для нас. Мы привыкли смотреть фильмы, где героини борются за свою любовь и счастье, а в этом фильме, это доля достается главному герою. Это и делает фильм достаточно интересным и небанальным. На что готов парень, чтобы вернуть свою девушку? Что он предпримет? Будут ли его действия успешными или нет? В этих вопросах и есть интрига всего фильма.

Фильм мне понравился, хотя местами и глуповат, и шутки плоские и низкие, но общей картины и впечатления это не испортило. Фильм смотрится легко, достаточно динамичен, скучать не приходится.

Очень понравился главный герой картины, его играет Даниил Козловский, известный по многим фильмам. С главной женской ролью неплохо справилась Елизавета Боярская. Мне не понравилась последняя песня в её исполнении и вообще как-то героиня мне сама по себе не понравилась. Любит она одного, но предпочитает жить с другим – более практичным и перспективным мужчиной. Трогательным был друг героя. Его играет Игорь Войнаровский. История его заставляет ему посочувствовать.

Таким образом, фильм вызвал у меня эмоции, заставил проникнуться трагизмом судьбы героев, посочувствовать им. Фильм подойдет для романтиков. Думаю, что такой фильм хорошо смотреть в паре, как раз будет, что обсудить))) Желаю приятного просмотра!