Отзыв:

Лучше этой парилки трудно что-то придумать

04.04.2017
Дата: 25.05.2017
Достоинства: Высокая эффективность, занимает мало места, красивая, удобная, безопасная.
Недостатки: Не нашёл

Финская электрическая парилка HARVIA VEGA ВС45 придумана для того, чтобы в любых условиях, например, на даче, в частном подворье или в благоустроенной квартире получить возможность вкусить все прелести настоящей бани.

Электрические тени вертикально расположены в корпусе из нержавеющей стали, размер которого 48х54 см. Внутренняя часть наполняется камнями, средний диаметр которых 7-9 сантиметров. В инструкции сказано, что камни должны быть остроугольными. Но я вместе с ними загрузил и окатыши.

Вот уже более 4-х лет эта каменка служит для меня прекрасной парильней. Примерно за час она нагревает помещение парилки, размер которого 3,5 кубических метра, до 65-70 градусов. Этого достаточно, что получать полное удовольствие от парилки с вениками, причём, поочерёдно не менее 10 любителям парной.

Есть сведения, что каменку можно устанавливать в ванной комнате обыкновенной благоустроенной квартиры. Для этого комнату обшивают доской лиственной породы, устраивают надёжную вентиляцию. Поскольку мощность каменки 4,5 квт, необходимо устанавливать её специалистам, имеющим допуск к выполнению данной работы.