Отзыв:

Лучше, чем совсем ничего.

03.02.2017
Томская область
Дата: 23.02.2017
Достоинства: присутствие туши, не вызывает аллергии
Недостатки: плохо красит, сухая
249 р

Всем привет!
После рождения ребенка я почти 2 года не красила глаза. Одна тушь другой фирмы валялась в моей косметичке уже около 3-х лет, она уже не красила, но купить новую у меня не доходили руки. Этой зимой на меня что-то нашло, и я стала желать видеть свои глаза выразительными, яркими. У меня свои глаза красивые, но вот ресницы светловаты, что делает глаза очень неброскими.
Мой выбор пал на недорогую тушь, кисточка у нее фибровая, непривычная для меня. Я долгое время пользовалась одной тушью с силиконовой кисточкой, поэтому привыкать к новой кисти мне пришлось.
Тюбик туши выполнен довольно просто, не броско, обтекаемая форма легко помещается в руку. Хороший ограничитель,

цвет туши черный, консистенция характерная для туши, нет резкого запаха.
Кисточка имеет немного изогнутую форму, поэтому попыталась понять как именно красить ресницы, и попыталась сделать это и вогнутой, и выпуклой стороной. Поняла, что красить нужно выпуклой стороной.
Ресницы накрашены, и что же? Первое время я была довольна, так как по сравнению с голыми ресницами эффект был неплохой. Но в последующие дни мое мнение менялось: тушь красит немного суховато что-ли, поэтому на ресницах лежит естественно, неплохо разделяют, хотя раз на раз не попадает.
Посмотрев фотки, где у меня глаза были накрашено моей бывшей любимой тушью, я поняла, что данная тушь от Фаберлик просто ничто. Я люблю эффект театральности, кукольные длинные густые ресницы, чего данная тушь не выполняет. Производитель обещает, что тушь приподнимает и подкручивает каждую ресничку от самого основания. Но мне кажется, что обещания выполняются слабо. Этой туши я поставила бы тройку, и не рекомендую ее друзьям, но скажу точно - с этой тушью лучше, чем вообще без ничего. На фото накрашен только правый глаз. Сильно ли заметна разница?

Удивительная Рядом
написал 23 февраля 2017 в 03:12

После трёхлетнего "валяния" любая тушь, даже "красящая", должна отправиться в утиль. Тушь нужно менять так же часто, как зубную щётку (раз в 3-4 месяца) независимо от её высыхания, комкования или загустения. По гигиеническим соображениям. Каждый раз, воспользовавшись ею, Вы тащите назад на кисточке мёртвые клетки, бактерии и пыль, подобранные на ресницах и коже века.

Polina-Z
написала 23 февраля 2017 в 18:59

Ну не знаю, мне от "просроченной" туши вроде ничего не было, просто пока она еще красит, для меня ее срок годности не истек))) А проблем никаких я не испытывала, пользуясь одной тушью 3 года. Но вот точно могу сказать, что чужой тушью пользоваться нельзя никак, будет плохо. Однажды тушью сестры пришлось накраситься, так на следующий день глаза воспалились... Жуть.

Skarlet
написала 24 февраля 2017 в 00:03

Была у меня такая тушь.Тоже сначала нравилась,а потом стала замечать,что какая-то она странная стала:в один слой еле заметна,а в даа слоя уже и ресницы склеивает и они становятся тежелыми.Но я пользоаалпсь в течение 3 месяцев.К концу вообще стали появляться комочки при повторном накрашивании.Выкинула.Поддержу предыдущего комментатора в том, что тушь надо менять через 3 месяца.

Касталея
написала 24 февраля 2017 в 18:45

Еще и щеточка большую роль играет, мне вот силиконовые не объема не придают, ни пышности

Natala99
написал 13 марта 2023 в 12:45

вот такой изгиб щеточки максимально удобный для прокрашивания ресниц. мне нравится представленный вариант туши для ресниц!