Отзыв:

Лучше, чем сериал

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.03.2020
Достоинства: легко смотрится
Недостатки: незначительные

Как я понял, комедия "Кухня в Париже," был снят после первого сезона сериала "Кухня". Сюжет сериала плавно переходит в фильм, что создает определенную последовательность сюжету и фильм смотрится как единое целое. Хотя он может быть и вполне самостоятельным произведением. Так что, если кто-то не видел сериал, сюжет поймет без труда.

Что же касается сюжета, то он крутится вокруг кухни, хозяином которой является Дмитрий Нагиев, а шеф-поваром Виктор Баринов, все тот же амбициозный, эгоистичный и хамоватый, а в некоторых эпизодах даже подленький тип. Большая часть всех комедийных ситуаций основана именно на этих качествах, которые к слову говоря, присущи не только шеф повару, но и некоторым другим героям. С этической точки зрения данную комедию можно даже рассматривать, как черный юмор, но это если слишком сильно углубляться в смысл, копаться в причинах и характерах героев. Если же смотреть данную комедию с легкостью и ироничностью то конечно же смотрится комедия легко и непринужденно. Время за просмотром проходит быстро.

Что касается игры актеров, то здесь претензий быть не может, как и в сериале, игра безупречна и ни о какой халтуре речь идти не может.

В фильме приятная музыка. Очень много французских мотивов, которые с созерцанием видов Парижа создают романтическое настроение, и я бы даже сказал в некоторых сценах эффект присутствия. Некоторые музыкальные темы явно взяты из сериала, но фильм от этого хуже не становится, я бы даже сказал, наоборот, подчеркивает связь и последовательность сюжета.

В целом мне фильм понравился, даже может быть больше чем сериал.