Отзыв:

Лучше, чем ничего

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 01.02.2020
Достоинства: Кешбэк вернулся через два дня
Недостатки: Не повседневного спроса объекты-участники

Про кешбэк при оплате картой МИР узнала совсем недавно. На одном из сайтов отзывов случайно попался на глаза отзыв по этой теме. И так как я являюсь бюджетником и вынуждена пользоваться данной картой МИР, то решила попробовать поучаствовать в новой для меня программе.

Официальный сайт акции найти легко. Называется он "Приветмир" (на латинице), или можно просто набрать "Кешбэк по карте МИР".

Для участия в акции надо зарегистрироваться на сайте, подтвердить свой ящик и привязать свою карту МИР.

Ну, и чтобы получить кешбэк обратно на карту, надо совершить покупку в любом из представленных магазинов-участников и совершить оплату картой МИР.

К моему глубокому разочарованию магазинов, участвующих в акции не так уж и много, в разных регионах разнот количество. В Москве, например,45 объектов, в СПб -36. А самое главное, я вообще никогда не покупала в таких магазинах, они не популярные, не повседневного спроса. Единственное, где я могу что-то купить по карте - это аптеки 36,6 и Горздрав. Всем остальным я вообще не пользуюсь в своей жизни.

Привожу скриншоты пары страниц. Кешбэк у всех объектов разный.

Теперь о моем опыте покупки.

В интернет-аптеке 36,6 сделала заказ. Забирала заказ и оплачивала в аптеке Горздрав картой МИР. Через 2 дня кешбэк был начислен. Пришла вот такая смс.

Очень надеялась, что кешбэк засчитается от аптеки 36,6 (5%), но вернули 3% от аптеки Горздрав. Вообще, считаю, это неправильным. Ведь купила я товар по сути у 36,6, просто забрала и оплатила в Горздраве, как в пункте-самовывозе.

Вот такой вот опыт.

В целом идея по продвижению платежной системы МИР не плохая. Да только ничего масштабного здесь не выгорит. Не те объекты-участники.