Отзыв:

Лучше брать упаковку побольше!

20.09.2018
Дата: 07.09.2020
Достоинства: вкусно, много
Недостатки: пачкают руки, нет зип-замочка, плохой состав, могут повредить десна

Жевательные конфеты Skittles фрукты покупаю часто, их обожает вся семья. Чем так нравятся эти драже и какие у них недостатки?

Яркая упаковка, расположенная вблизи кассы магазина, привлекает внимание, рука так и тянется их купить. Но мы берем упаковки размером побольше, в стандартном пакете драже совсем мало. К тому же, большой пачки хватит и на двоих человек, да и по цене выгоднее выходит.

Пакет открывается легко и быстро, но у него нет зип-замочка, чтобы закрыть обратно, если вдруг в пачке что-то останется. Драже разноцветное, яркое, покрыто глазурью. Обычно ем его по отдельным цветам, а не вперемешку, так кажется еще вкуснее.

Конфеток довольно много, настолько, что они успевают сжечь десна, и при этом не закончатся. Этот нежелательный эффект появляется от кисловатого вкуса, не знаю что за компонент (лимонная кислота?), но поменьше бы его. Может, конечно, у меня слишком чувствительные слизистые, но на другие продукты такой реакции нет. Состав, кстати, вообще так себе - лучше обходить стороной. Но вкусно, поэтому покупаем :)

На обратной стороне пачки есть "зарубка", которая указывает на количество конфет в упаковке. Их там действительно столько, сколько отмечено, и это много.

"Таюст во рту, а не в руках" - это не про Skittles. Руки станут липковатыми, а при жаре конфеты тает еще больше. Поэтому для перекуса на ходу они подходят мало, да и отмыть это влажной салфеткой будет не так уж просто.

Куплю ли еще? Да, но каждый раз думаю, что это не лучший выбор.

Север
написал 23 октября 2020 в 12:26

Иногда можно себя побаловать - если не слишком часто.

FishkaPr
написала 30 декабря 2020 в 02:18

да, бывает прям хочется чего-то не слишком полезного)))