Отзыв:

Лучше без назначения врача не пить

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вкусное лекарство, помогает, можно новорожденным, не содержит спирт и сахар
Недостатки: Не всегда эффективно

Сироп от кашля детский "Лазолван" с малиновым вкусом - такой вкусный, но его нельзя просто так принимать.
Лазолван применяется при сухом кашле. При помощи лазолвана можно улучшить отхождение мокроты в легких. А вкусы специально придумали для детей. Ведь не все детки, даже никто из детей не будет пить противное лекарство. А тут польза идет от лекарства и вкусно для деток. Отличный и вкусный Лазолван купила ребенку, даже не спрашивая педиатра, просто посмотрела рекламу, прочитала отзывы в интернете, но вот ошиблась.
Оказывается, не помогает он, если не правильно поставить диагноз. У нас позже оказалось, что бронхит, а его только антибиотиками можно вылечить. Потому не советую конечно самим просто без назначения покупать. Такие медицинские препараты вроде лечения очень чреваты, сами понимаете, что они пагубно действуют и на микрофлору кишечника, а потому следует принимать их с другими щадящими лекарствами, вспомогательными - об этом может сказать только врач. И вообще лучше вызывать педиатра, чтобы он послушал кашель, а то мало ли что.
Так что лекарство поставила до лучших времен. Потом сама им лечилась, когда сама простудилась. С чаем выпила, так хорошо стало, словно попила чай с малиновым бабушкиным вареньем, или мед. Горлу стало легче, вообще симптомы все прошли. Видимо здесь я угадала.
Лазолван бывает нескольких видов, встречала даже с вкусом лесных ягод. Существует Лазолван еще для ингаляции.
Несомненным преимуществом препарата является отсутствие спирта и сахара в составе. Об этом и на упаковке говорится. Его даже разрешено давать новорожденным детям. В комплекте есть мерный стаканчик, и указана возрастная дозировка, сколько стаканчиков давать нужно. В инструкции все подробно написано. Кое-что из инструкции указано и на коробочке к лекарству.
Есть аналоги Лазовала не такие дорогие и не менее эффективные. Так что я сделала для себя вывод. Средство для отхаркивания Лазолван очень хорошее, но без рецепта от педиатра я покупать больше не буду. Да и нужно поискать аналоги.