Отзыв:

Лучше без ароматизаторов

21.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Удобный дозатор, лекарство работает
Недостатки: Очень сладкое, много искусственных добавок

Очень плохо, когда детки болеют. Взрослым болеть гораздо проще, по крайней мере, мы понимаем, что с нами происходит. У меня двое маленьких детей, и я отлично знаю, как тяжело бывает с болеющими детьми.
Естественно, когда поднимается температура, родители не дожидаются приезда врача и сами дают ребенку жаропонижающее. Я перепробовала жаропонижающие разных фирм, в том числе и нурофен.
Нурофен давала младшему сыну, когда у него резались зубки. Понравилась удобная упаковка, дозатор вставляется прямо в бутылочку, набирается нужное количество, руки и бутылочка остаются чистыми. Вкус лекарства мне не понравился, оно ужасно сладкое, пить невозможно. Ребенок тоже не оценил, выпил с трудом. Температура довольно быстро спала.

В начале ноября я с сыном попала в больницу с ларингитом. В приемном покое перед нами принимали маленькую девочку, которая выпила банку нурофена, которую забыли убрать родители. Так вот, девчушка была вся в сыпи, ей было очень плохо, и врачи отправили ее с мамой промывать желудок. "А что вы хотели, вот он ваш любимый нурофен."- вздыхала врач.

Я нурофен детям больше не покупаю, предпочитаю свечи от температуры другой фирмы.