Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Лучшая в своем жанре!

22.10.2013
Николаев
Дата: 23.10.2013
Достоинства: Отличная ролевая игра.
Недостатки: Неудачный пиар ход с эротическими сценами.
Графика
Геймплей
Звук

Здраствуйте уважаемые читатели данного портала.
В этом отзыве я хочу поветствовать вам о замечательной RPG игре "Ведьмак". Что хочу сказать об этой игре впервую очередь - это о разработчиках CD Projekt Red. На то время молодая польская компьютерная кампания, не имея особого опыта в создании подобного рода игр, взялись за её создание. Хочу напомнить вам, что игра создана по мотивам известной фэнтези Ведьмак, автор которой является А. Сапковский, который непосредственно дал согласие на создание игры, но и принимал активное участие в её создании.
Итак, сама игра не захватывает игроков графикой или дизайном, но что с 99% уверенностью могу сказать о ней - это сюжетная линия, которая просто таки огромна, многолинейная и с массой концовок, где выбор героя влияет на дальнейшие события, нам прийдётся выбирать между добром и злом (рыцарями ордена и скоятаэлями) грань между которыми очень тонка. В игре присутствует множество драк, расследований, секса который является главным минусом этой игры.
Сюжет игры: в начале мы видим как Ведьмак убегает от "Дикой охоты" обессиленный, потерявший память он падает и теряет сознание, очнувшись он оказывается в крепости Каэр Морхен - известная как школа "Волков", которая создавала ведьмаков. Здесь главный герой востанавливает силы и вспоминает забытые навыки. А тем временем на крепость нападают разъеренные крестьяне под руководством профессора и чародея, воруют ценные бумаги и ведьмачьи свитки и скрываются. С этого момента начинается главная игровая часть сюжета преследование "саламандр".
Что хочу добавить лично от себя - эта игра не оставит вас равнодушными. Она является лучшей экранизацией цикла книг "Ведьмак"!
С уважением, Юрий! До встречи, пока.