Отзыв:

Лучшая российская ТМ

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 14.01.2019
Достоинства: удобный размер, можнот готовить с минимальным количеством масла
Недостатки: деревянная, несъемная ручка

Сковороды ТМ Kukmara я знаю уже давно. У меня есть глубокая сковорода большого диаметра, блинная сковородочка и вот решила купить себе маленькую сковороду, диаметром 20 см. Для того, чтобы поджарить маленькие оладушки, или маленькую порцию омлета или лук для супа. В хозяйстве посуды много не бывает, потому что не хочется использовать и пачкать для поджаривания пары яиц большую сковороду.

Изготовитель этих сковородок - Татарстан, г. Кукмор "Кукморский завод Металлопосуды" . На этикете подробно дана информация на каких видах плит можно использовать сковороду: электрическая, газовая, стеклокерамиченская. Можно мыть в посудомоечной машине и использовать в духовке.

Но! Не для данной модели. Ручка у моей сковородочки деревянная и не снимается.

На ручке есть петелька, за которую сковороду можно подвесить. Это даже удобно.

Также есть инструкция по эксплуатации данной посуды.

Сковородочка изготовлена по немецкой технологии, с безопасным антипригарным покрытием, можно использовать до 6000 раз.

Изготовитель дает 2 года гарантии на продукцию.

На дне сковороды обязательно должна быть объемная надпись Kukmara.

А теперь о использовании сковороды. Жарить на ней можно практически без масла. Если готовлю оладьи, то добавляю буквально каплю растительного масла и на небольшом огне готовлю. Ничего не прилипает, соскальзывает без проблем. Главное, пользоваться силиконовой лопаточкой для переворачивания или снятия продукта со сковороды.
Мыть посуду без проблем можно с использованием губки и жидкого моющего средства.
Рекомендую.

knizka
написала 11 апреля 2019 в 15:33

согласна, ТМ очень хорошая, сколько было сковородок, только эти хорошо себя зарекомендовали. Что не мало важно цена приемлемая. Маме, свекрови , сестре, подругам дарю такие на праздники. И у самой в семье и сковорода и казан и кастрюли тоже этой марки, всю утварь поменяла.