Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Лучшая российская авиакомпания

17.05.2016
Дата: 13.04.2019
Достоинства: Новые самолеты
Недостатки: Не выявлены
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Я очень много путешествую и из страны в страну чаще всего передвигаюсь на самолетах. Как правило, я не очень часто выбираю авиакомпанию, скорее всего я ориентируюсь на самые дешевые билеты от любого авиаперевозчика и выбираю уже того, кто предлагает самые недорогие цены. Но в последнее время я стала замечать, что из двух авиакомпаний, предлагающих примерно одинаковые цены я всё-таки останавливаю свой выбор на Аэрофлоте и на это есть несколько причин.

Во-первых, меня устраивает, что эта наша отечественная авиакомпания с русскоговорящим персоналом. То есть меня всегда поймут и я тоже пойму, и это один из огромных плюсов. Например мне немного сложно изъясняться с стюардессами иностранных перевозчиков, а что говорит капитан корабля по внутренней связи вообще ничего не понятно. Всё-таки всегда хочется быть в курсе дела. Во-вторых, авиакомпания Аэрофлот в последнее время очень сильно изменилась и у неё в авиапарке только новые самолеты, все самолеты на которых я летала в последнее время были такими. Это легко проверить, вбив в поисковик индивидуальный буквенный код самолета. Выданный результат расскажет об всей истории самолета. Как правило, Аэрофлот является первым пользователем своих самолетов, то есть никакая другая авиакомпания не эксплуатировала борта. И это, конечно, тоже очень радует. И в-третьих, цены на авиабилеты у наших авиакомпаний значительно ниже, ну за границу абсолютно точно ниже!

На самолетах аэрофлота я летала четыре раза. Первый раз из Санкт-Петербурга в Москву. Это был обычный часовой перелет между двумя столицами. Но при этом самолет был очень новым, стюардессы дружелюбными, а полет приятным. Второй перелет был в этот же день по маршруту Москва-Нью-Йорк. Поскольку полет был достаточно долгим и составил около 10 часов, он запомнился мне больше всего. Нас встретили очень доброжелательные стюардессы, которые много улыбались и были готовы помочь каждому пассажиру. Самолет был абсолютно новый Боинг 777. В нем я чувствовала себя очень комфортно. На спинках передних кресел был вмонтирован экран, поэтому всегда можно было посмотреть чего-нибудь интересное и не скучать в полете. Еда на мой взгляд была вполне съедобной. Кормили несколько раз и иногда было даже вкусно! Наш самолет приземлился в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке точно по расписанию. Этот полет, как и два других по маршруту обратно оставили очень приятные впечатления! Я могу смело рекомендовать пользоваться лучшей российской авиакомпанией!