Отзыв:

Лучшая паста для маленького ребенка, если проглотит, то не страшно!

20.03.2016
Курган
Дата: 21.10.2016
Достоинства: От 4 месяцев - подойдет для самых первых зубов, пасту можно глотать, приятный вкус,

Здравствуйте!

Многие молодые мамочки с ужасом задумываются о первой зубной пасте и самом процессе чистки зубов. Прежде всего нас пугают рассказы, что малыш проглотит зубную пасту, все таки даже самую безопасную зубную пасту не следует глотать.

Купила в аптеке детскую зубную пасту Сплат с рождения и до 4 лет. Совместно купила щеточку-напальчник, для чистки зубов. Щетка-напальчник выполнена из мягкого резинового материала, удобно надеть на пальчик и чистить зубки ребенку или просто массировать десна, когда режутся зубы. Мой малыш самостоятельно пытается ее погрызть, там где чешутся зубки.

Сама процедура чистки зубов доставляет ему удовольствие, он пытается всячески помогать маме.

А зубная паста белого цвета с приятным ароматом, хоть на упаковке заявлено, что со вкусом, но сильно не ощущается.

А самое главное, что ее можно глотать. Нет, ну конечно, не специально. Поэтому я особо не переживаю, если малыш проглотил немного, так как еще плохо умеет полоскать ротик.

Никакой аллергической реакции паста не вызвала. Поэтому смело могу посоветовать мамочкам, которые волнуются так же, как и я.