Отзыв:

Лучшая конфета на новый год для меня!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Вкусный, восхитительный, ароматный, создает особенное настроение
Недостатки: Стоит наверно дорого

Я далеко не специалист в марципанах. Более того, до недавнего времени я вообще не знала, что такое марципан и с чем его едят. И только пару лет назад сделала для себя открытие, что основу марципана составляет паста из миндаля, которая вместе с сахаром и прочими натуральными ингредиентами, получается марципановой конфетой. И мне кажется, что до нашей провинции этот изысканный десерт дошел именно в последние годы. А может до этого я не обращала на него внимание. Но сейчас он даже в Ашане и в ЛЕнте появляется в различных своих видах. Все-таки раньше его у нас не было в массовых продажах.

Этот отзыв про особенный марципан. Я его не купила в стандартном гипермаркете, а получила в подарочек от любимой сестры. Приехал он ко мне из США, а вообще он родом из Германии - вот такой путь проделала эта конфета.

Этот марципан известной и очень старинной компании Любека J. G. Niederegger GmbH & Co. KG, которая была основана еще в начале 18 века. Его марципаны славятся на весь мир. Если перевести название, то получится марципановый черный хлеб - это традиция и дань истории, т.к. в годы голода Германия делала из миндаля нечто подобие хлеба, другого сырья не было.
Сейчас времена более-менее сытые и марципановый батончик стал вкусной рождественской конфетой. Лично для меня эта сладость ассоциируется только с новым годом и Рождеством.

Марципан хоть и калорийный: на 100 гр почти 500 Ккал, но он не приторный, а в меру сладкий. Этот марципан облит темным настоящим шоколадом. В составе очень хорошо чувствуется наличие алкоголя, а это добавляет ощущения праздника и радости. Вообще в составе не найдешь искусственных добавок - все натуральное. Самого миндаля - 46%. Конфета очень вкусная, и это удовольствие я растягиваю на несколько заходов. Правда я не знаю где ее можно купить, но очень хочу вам ее порекомендовать))).
Теперь марципан для меня любимый сладкий подарок и ожидание волшебного нового года.