Отзыв:

Лучший с эхинацеей. Как принимать правильно?

07.06.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Проверенный временем эффект.
Недостатки: Неплохо бы цену поменьше. Но не критично.
270 р.

Несколько лет осенью и весной принимаю курс иммунала. Посоветовала этот препарат мне изначально врач. И это был хороший совет. Так как часто и долго болеть в осенне - зимний период нет никакой возможности. С приёмом иммунала инфекции протекают значительно легче. Поэтому, найдя для себя почти "панацею" от простуды делюсь с вами.

Иммунал это иммуномодулятор. То есть, если часто болеешь, если обычная ОРВИ осложняется ангиной или бронхитом. Если одна инфекция плавно перетекает в другую, если долго не проходит насморк, то скорее всего иммунитет вашего организма нуждается в поддержке. Ещё иммунал назначают после серьёзных болезней, оперативных вмешательствах, во всех случаях, когда организму человека нужна помощь.
Иммунал продаётся как в таблетках, так и в виде настойки.

Раствор.

Таблетки.

Последнее время поняла, что имеет смысл также профилактический приём иммунала в период осени, когда появляются все вирусы в больших городах, когда становится холодно и слякотно . Ещё неплохо принять иммунал перед путешествием, так как переезд в другую страну и в другой климат это всегда дополнительный стресс для иммунитета. А так подготовился к поезде и отдыхаешь без проблем. Надо сказать, что по моему опыту инфекций, особенно детских, в больших отелях больше , чем достаточно.

Как видим, причин для приёма этого препарата много. Но нельзя не учитывать тот факт, что перерыв между курсами приёма иммунала должен быть. И схемы приёма должны назначаться или врачом , или соответствовать описанию схем приёма в инструкции, которая очень доступно написана и приложена в любой упаковке с иммуналом.

Я пробовала покупать и более дешёвые препараты с эхинацеей, но обратите внимание , там или меньше концентрация травы, или есть такие, где концентрация вообще не указана. Таким образом, экономии не получается. А иммунал уже проверенное средство.

Принимать иммунал нужно вместе с витаминно - минеральным комплексом. Так будет хороший эффект.
Тем у кого аллергия, требуется осторожность.

Всем здоровья!