Отзыв:

Любят не за что-то, а вопреки всему?

11.09.2013
Санкт-Петербург
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Актерское мастерство
Недостатки: Потерянность человека-паука

«Ничтожество на ничтожестве, вот они кто! Вы один стоите их всех, вместе взятых!-пожалуй самая главная фраза, которая вытянула героя Тоби Магуайра из той толпы "избранных", в которую он так хотел влиться и которая так опустошила его.
Практически весь фильм мне хотелось дать ему тумака, чтобы он взбодрился и хоть что-нибудь сказал или сделал и все же он выдавил их из себя - 2 фразы.
Хотя ведь мы смотрим на все это со стороны, а в жизни многим из нас недостает смелости и 2 фразы сказать в жизни, а не сказав их, сожалеем всю оставшуюся жизнь.
Гэтсби-красивый и богатый, поражающий своей улыбкой и такой одинокий. Лелеющий надежду на то, что зеленый огонек будет светить в его жизни, не подозревающий, что этот зеленый свет превратится в астероид, сметающий всё на своем пути-страх, смех, нежность и трусость.
Перед тем, как посмотреть этот фильм, я прочла множество отзывов, которые изрыгали плевки, доставшиеся музыке, игре, сюжету, внешним данным и т. Д. Когда все же решилась его посмотреть, осталось жгучее желание заглянуть всем "критикам" в глаза и увидеть-что же там у них? Шелуха арт-хауса и типа "авторского кино" или это просто злобные тролли, которые созданы только для того, чтобы плевать ядом, не важно в кого и зачем?
Собственно отзыв-смотрите, настоятельно рекомендую. Забудьте о том, что о любви уже все сказано и спето-это невозможно.
Смотрите, чтобы вспомнить как отчаянно и жертвенно можно любить.
Смотрите, чтобы увидеть прекрасную игру Леонардо ди Каприо.
Ради того, чтобы увидеть переживания первой встречи после долгой разлуки, потому что то, как это показал актер невозможно забыть.
И если вам скажут, что это "розовые сопли" и "в фильме нет мысли"- не слушайте, а наслаждайтесь великолепным фильмом.