Отзыв:

Любовный роман, заставляющий задуматься не только о любви.

21.02.2015
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Интересный сюжет.
Недостатки: Нет.

Роман писательницы Даниэлы Стил "Прекрасная незнакомка" одной стороны можно отнести к обычным романам на любовную тематику. Однако все не так просто. Думается, что в романе есть место в частности и для философских размышлений, что заставляет читателя задуматься о таких вещах как что есть истинная любовь (в более широком смысле чем просто любовь мужчины к женщине или наоборот), о таких вещах как жертвенность по отношению к близкому человеку и т. П. На мой взгляд, самым интересным персонажем книги был муж главной героини-Рафаэллы, а не она сама и ее любимый человек-Алекс. Интересным не совсем обычном смысле этого слова, я бы скорее описала его как неординарный. Как часто в повседневой жизни мы встречаемся с разного рода человеческими чувствами, и когда одно из этих чувств-любовь, рядом с ней часто возникают и ревность, и эгоизм, и желание обладать объектом любви полностью и всецело. Данный же роман доказывает существование прямо противоположных вещей, что есть с точки зрения автора настоящая любовь.