Отзыв:

Любовь творит чудеса

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 20.09.2013
Достоинства: Немножко сказочно
Недостатки: Чуток скучновато

Дважды довелось мне посмотреть фильм "Костяника. Время лета". Если бы я не смотрела этот фильм и услышала бы название, я бы подумала, что речь идет про лес, про ягоды костяники). Костяника здесь - это два имени Костя и Ника, это два подростка, о которых и пойдет речь. Фильм легкий, но есть и грустные сюжеты, даже несколько тяжелые. Все-таки мелодрама. Но есть и элементы сказки. Действие происходит в дачном поселке. У подростков каникулы. Парень Костя случайно знакомится с девушкой Никой. Сначала ее образ приходит к нему в лесу, это точно не она. Ведь она не может ходить. Прикована к инвалидной коляске. Она дочь известного художника. Костя навещает Нику, поддерживает ее, жалеет. Они влюбляются друг в друга. Много чего происходит с ними и хорошего, и плохого. У Кости есть желание поставить ее на ноги, он занимается с ней. У него получается. Она встает на ноги. Любовь все-таки творит чудеса. У Кости была настоящая любовь. Она не посмотрел, что девушка по сути инвалид. Из жалости к ней появилась любовь. В общем, сказка сказкой). Разочек можно и посмотреть.