Отзыв:

Любовь сквозь время.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Интересная, легкая и душевная комедия

Самую малость напоминает мне "Пришельцев: Коридоры времени", именно самой идее проникновения из одного временного пласта в другой. Возможно, фильм и не получился очень смешным, но зато вполне веселым и романтическим одновременно. Обычно убойный юмор напрочь губит всю романтику. Тут как раз с этим все в порядке.

Мне очень по душе пришлось то, что Лео человек, который не идет на сделку с совестью даже в незначительных мелочах. Когда его за выправку и стать берут сниматься в рекламу сливочного масла, он говорит то, что вероятней всего скажет разгневанный потребитель, когда попробует это масло. И в этом весь герцог Олбанский.

Кейт - женщина современная, но внутренне ей так хочется видеть с собой сильного и благородного мужчину. Поэтому, хоть она и воспринимает сначала Лео как тихопомешанного, но не может не признаться в том, что этот странный человек ведет себя как истинный джентльмен.

Что мне нравится в актере Хью Джекмане, так это то, что он хорошо играет и яростного Рассомаху, и утонченного Лео. Разноплановый и интересный актер, лучше которого на эту роль и быть не могло.