Отзыв:

Любовь на всю жизнь!

26.01.2015
Новомосковск
Дата: 13.02.2015
Достоинства: Вся собака состоит из плюсов
Недостатки: Шерсть

Три года назад у меня умерла моя собака. Горе, конечно, у меня было горькое. Через три недели мне звонит подруга и говорит: "Я сейчас к тебе приеду, и познакомлю кое с кем". Я была немного смущена и удивлена. Приехала. Выходит из машины с взрослой собакой. Красивой, пегой собакой. "Знакомься - это Джулия Мария". Собака оказалась эстонской гончей пяти лет. Яркая, грациозная и готовая любить каждого, кто её возьмёт в свою семью. Мои домашние были против, но эта собака с первого взгляда стала моей, а я её.
Наиумнейшая, наидобрейшая, наикрасивейшая порода! Я не знаю, какая эта собака в работе, но именно мою бывший хозяин выкинул за то, что она не охотилась. У неё вывозные родители, оба работающие. Все щенки, что были с ней в помёте, работают. А она нет! И для моего дома - зоопарка это огромный плюс! Она не трогает кошек, дружит с каждой букашечкой, с соседскими курочками - уточками. Джулия любимица всего района. Принесла нам щенков от беспородного кобеля, и все пошли в неё. Четверых забрали охотники, И ОНИ РАБОТАЮТ!!!
В доме собаку не видно, не слышно. Единственное, шерсть с неё сыпется довольно сильно. Для жизни на улице эстонцы не подходят - слишком слабо развит подшёрсток. Как любому другому охотнику нужно много двигаться. Если Вы не будите двигаться вместе с ней, она будет двигаться без Вас, и туда, куда ей захочется. Собака - интеллектуал, собака - душа. Она всегда знает, что от неё хочет хозяин, но на улице её интересы превыше Ваших. "Да-да, я слышу, что ты меня зовёшь, но мне интересно, кто там сдох вооооон в тех кустах. Сейчас проверю и приду к тебе. Никуда я не денусь!" - это всё про данных собак.
Я просто обожаю этих собак и советую их даже тем, кто живёт в квартире!