Отзыв:

Любовь какая она есть

06.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Прекрасные песни

Великолепный фильм, но о любви ли?
Или о том, как хочеться из слуги стать господином? А может о том, что любовь это то, что улучшает нашу жизнь? Можно брать этот фильм за пример и наблюдать природу любви. Все ли три участника любовного треугольника любят по настоящему? А может служанки недостойны любви? Может там никто никого не любит? И как быть если ты третий лишний?
Есть над чем подумать, смотря этот увлекательный, развлекательный фильм с восхитительными песнями: весёлыми, хулиганскими, грустными – такими разными, но уже всем полюбившимися.
Я уже сделала свои выводы. И как писала в моих размышлениях мне этот фильм помог. Потому что раньше я воспринимала его как трагедию. Все-таки служанку бросают. И она остается без "Хэппи энда". И безусловно будет стремиться утешиться в объятиях другого поклонника. Это тоже неотъемлемая сторона любви. Многие именно так и поступают.
Но мы ликуем, главное, что слуга поднялся до графа, главное, что он счастлив. И графиня, которая не могла уронить свою честь полюбив слугу, теперь может, сознательно наврав, смело и гордо смотреть всем в глаза. Такова жизнь. И надо любить её именно такой: непредсказуемой шутницей.