Отзыв:

Любовь к рукодельным гаджетам на сей раз подвела)

12.06.2015
2078
Дата: 03.11.2015
Достоинства: Имеет право на существование)
Недостатки: Не самая удобная игольница.

Доброго времени суток мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники! Продолжаю разговор о помощниках в вышивке актуальных и не очень. Речь сегодня пойдет о наручной игольнице фирмы Prym. Стоит этот гаджет не дешево, учитывая тот материал, из которого он изготовлен. Скорее всего цена дается за оригинальную идею и известную торговую марку. Посмотрим поближе.

Продается игольница в пластиковом блистере, закрепленном на плотном листе картона. На лицевой стороне есть фотография-демонстрация использования данного гаджета. На обратной - пояснение что это такое на разных языках. Открыв блистер, можно рассмотреть новую "игрушку" повнимательнее:
- На пластиковой основе закреплена поролоновая подушечка, обтянутая плотной тканью, похожей на вельвет. Такая ткань быстро не истреплется и игольница может прослужить рукодельнице очень долго.
- Ремешок сделан из банальной липучки. Закрепляется он на обратной стороне основы и вроде бы липучка не выпадает. На руке фиксируется надежно. Можно закрепить потуже или послабее - на любой вкус.
Вот собственно и все примудрости. Теперь об ощущениях.

320 рублей за липучку, пластик и подушечку - это сильно! Конечно это цена за бренд, хотя безделушка стильно и дорого не выглядит. По функциональности вещь неплохая, но есть ряд недостатков лично для меня:

Во-первых, ремешок самой крепить на руке неудобно. Даже если одевать игольницу правой рукой на левую. Приходится изголяться, выворачивать руку, растопыривать пальцы и придумывать разные ухищрения: липучка не цепочка, которую можно положить на запястье и ловить замочком, закрепленном на другой стороне. Липучка жесткая, оттопыривается и стремится вернуться в заводское положение - то есть лечь поверх самой подушечки.

Во-вторых, если затянуть липучку потуже, то пластиковая коробочка-основа начинает натирать руку. Левая рука хоть и не участвует активно в процессе вышивки, но всегда находится под рамой, придерживает нитку, предотвращая узелки и запутывания. Или удерживает пальцы и рамку для вышивания. А соответственно в запястье сгибается. Если сделать натяжение ремешка слабее, то тяжелая подушечка перевешивает и игольница вращается на руке. Это неприятно и раздражает.

В качестве вывода могу сказать следующее. Идея замечательная. Иголки не будут теряться в процессе вышивки. Также эта игольница прекрасно подойдет для тех, кто любит шить - множество булавочек, иголки спокойно могут находится на данном гаджете. Тем не менее мне игольница показалась неудобной в эксплуатации. Возможно я дам ей еще один шанс, но пока вышиваю без нее, хотя приобрела достаточно давно. Судить и решать Вам - покупать этот аксессуар или он для Вас лишний. Моя же оценка - твердая троечка из пяти возможных.

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю вдохновения. До новых встреч)