Отзыв:

Любовь, страсть и интриги

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.07.2024
Достоинства: Красивые виды Египта, музыка
Недостатки: Слабая игра актёров, сценарий, предсказуемость

Новый фильм "Роман в Египте" 2023 года выпуска с головой окунет вас в красивые виды древней страны. Возможно, даже после этого кино захотите стать египтологом. Любовь, страсть, красивые виды - все это располагает к себе. Голову некоторым мужчинам, наверное, может вскружить и восточная красотка.

Нам рассказывают про семейную пару к которой в гости приехали друзья и тоже муж с женой. Они решают отправиться на экскурсию по Нилу и на корабле встречают Сафию и Дариуса, которые кажутся счастливыми и влюбленными. Но все это оказывается фасадом. А что же на самом деле за этой ширмой?

Фильм неплохой и по хронометражу всего 1 час 22 минуты. Виды Египта, музыка - все это завораживает. Но для меня нашлись и минусы. Первый - это предсказуемость. Второй - слабая и поверхностная игра актёров. Я бы даже сказала, что не убедительная.

Если честно, то мне было скучно. Никакой особой интриги. А иногда вообще казалось, что будто это хроника чья-то семейная. Главная героиня Сафия, какая-то пошлая и похотливая. Причём ещё и не с естественной красотой, а с искусственной и, как сейчас модно, со сделанными бровями и губами, как у утки. Жена главного героя была милее.

Смотреть или не смотреть - вам решать. Я за минусы две звезды снимаю. Для меня все выглядело так, будто я смотрю или чьи-то семейные хроники и разборки, либо плохо сделанную театральную постановку. Фильм небольшой, но еле досмотрела. Сценария никакого, как и особой режиссуры.

Lily22
написала 4 июля 2024 в 01:12

не люблю, когда сюжет предсказуем, так как хочется интриги

Mirosya
написала 4 июля 2024 в 13:08

Ну да, это точно. А в этом фильме сразу все понятно становится. Интрига есть в противостоянии положительного героя и отрицательного, и тайна Дариуса с Сафией. Разве что только в этом.