Отзыв:

Любовь - это верность!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.11.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило зрелищности

Это исторический фильм о том, как Ленин пришёл к власти при помощи немецких денег. А ведь на его месте делать революцию вполне мог Троцкий более предсказуемый и послушный, но его поведение не устроило тех, кто решился на революцию и свержение царской власти. А ведь им ещё нужна была война для того чтобы сломить наш народ, но лишь лЕнин понимал то, что наш народ ничем и никогда не сломить.

Также это кино частично и жене Ленина - Крупской, которая была всегда рядом с ним и считала то, что в браке важны общие мысли и цели. При этом её актриса Дарья Екамасова показала молчаливой и краткой во фразах, но именно в этом она казалось умна и вполне могла сменить своего мужа, но помнится не захотела или не смогла.Это было время начинающегося хаоса, когда можно легко и быстро что-то свершить и без крови.

И остановить эту революцию уже было никак ввиду того, что даже в окружений царя её многие одобряли, а значит не препятствовали возможному военному захвату. Были конечно и те, кто мог бы предотвратить, но с ними быстро разобрались арестовав их за контрреволюционные действия. Пусть уж лучше свергнут власть образованные и уважаемые люди, чем простой люд и рабочий класс!