Отзыв:

Любовь бывает разная. Красивая сказка.

19.12.2021
Дата: 03.12.2022
Достоинства: красивый визуал, интересная завязка
Недостатки: Аврора, сюжет

Под словом "красивая" я подразумеваю прежде всего визуальную составляющую фильма - картинка и правда великолепна. Первые же кадры буквально завораживают.

На красоту картины работает и исполнительница главной роли - Анджелина Джоли в роли Малефисенты очень хороша, глаз не оторвать. Эффектная внешность героини в сочетании с неплохой актерской игрой дали ожидаемый результат - образ Малефисенты получился очень ярким и запоминающимся.

А вот Аврора несколько расстроила. Пока она была малышкой, она была очаровательна, речи нет - и совершенно ясно, что даже ожесточившееся сердце Малефисенты не устояло перед ней. Но взрослая Аврора - просто милая девчонка, "всех красивей и милей" - это точно не про нее. Ни шарма, ни обаяния, ни величия, ни грации.

Сюжет подвисает - непонятная вражда между мирами, неясно, когда начавшаяся и неясно, почему закончившаяся. Принц, без которого в любой пириличной сказке никак нельзя обойтись. А нет, можно. Нет, все-таки нельзя.

Но сюжетный ход с поцелуем любви мне понравился, можно сказать стал изюминкой фильма.

Несмотря на некоторые недочеты, история смотрится на одном дыхании именно благодаря качественному визуалу - в общем-то за счет этого и выезжает. Красивая сказка для детей и для взрослых, рекомендую.