Отзыв:

Люблю кофе, оказалось его можно не только пить но и есть(+фото ТОВАРА)

04.04.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Эффект привыкания
14 грн.

Недавно увидели в сетевом магазине Сильпо, такую новинку и диковинку, что не могли пройти мимо.
Это красивая коробочка с красивым названием кофейные зерна в трюфельной глазури.

Производитель Премия, я уже в каком - то из своих отзывов писала, что Премия это торговая марка сети магазинов Сильпо, Фоззи. Кстати не самая плохая, а даже наоборот. Торговая марка Премия производит продукты среднего ценового сегмента, но есть и собственный импорт.
Адрес производителя: Венгрия, а импорт ТМ Премия.
Кофейные зерна в трюфельной глазури Премия это красочная коробочка, весом в 25 грамм, внутри с двух десятков, ну точно не скажу не считала, кофейных зерен в сладкой глазури.
Я вообще большой любитель кофе, однако им я не злоупотребляю, одна чашечка утром и все, ну может когда никогда, когда засыпаешь - можно сходить куда - то выпить чашечку свежесваренного эспрессо. Теперь идти никуда не надо, эти ароматные зерна Арабики, как утверждает производитель - подарят неповторимый вкус бодрящего кофе, который удачно сочетается с нежным, таящим во рту шоколадом.
В Сильпо, на полке с снеками, чипсами продают два вида зерен – в черном шоколаде и трюфельной глазури: «Кофейные зерна в темном шоколаде» и «Кофейные зерна в трюфельной глазури».
Мне нравятся оба. Они действительно очень ароматные, и совсем не твердые, меня тоже поначалу смущало - кофе в шоколаде, но наверное какая - то степень прожарки такая, что зерна совсем не твердые, а даже наоборот.
Состав, как у всех конфет и шоколада: трюфельная глазурь (70 % какао тертое, сахар, какао - масло, емульгатор: соевые лецитин, ароматизатор), кофейные зерна обжаренные (30 %), консервант, регулятор кислотности.
Лично меня этот состав не смущает, найдете какой - то шоколад по доступной цене без соевого лецитина, пишите обязательно попробую.
Хотя в какой - то из интернет-аптек видела его в продаже.
Употреблять детям до 3-х лет не рекомендуется.
Конечно сильно увлекаться ими нельзя, чрезмерное употребление кофе не рекомендуется, я бы не сказала , что они сильно калорийны в 100 гр. (а это 4 пачки) 480 ккал., то есть умотав 1 пачку + 180 ккал.