Отзыв:

Любителям вкуса бергамота определенно понравится!!!

09.12.2014
Украина
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Вкусный, ароматный чай.
Недостатки: Нет веревочки на пакетиках

Я уже писала отзыв на обычный черный чай "Аскольд" в пакетиках, теперь напишу про этот же чай, но с бергамотом. Мне нравятся чаи с различными вкусовыми добавками, такими как ваниль, гвоздика, корица, необычные ягоды и т.д. а вот мой муж обожает одну- единственную- бергамот! Поэтому чай "Eral Gray" у нас обычно всегда в доме есть. Я и не против, сама люблю данный аромат!

Данный чай удивляет своей компактной упаковкой, коробочка совсем небольшая, обычная, но пакетиков здесь много, аж 40 штук!
Коробочка картонная симпатичного, лаконичного оформления со старым фото какого-то города и чашкой чая на ней. Объем у пачки 80 грамм, то есть один пакетик весит всего 2 грамма.

Внутри пачки пакетики не кпакованы в индивидуальные упаковки, а лежат друг на друге, скрепленные по 2 штуки, пакетики обычные без веревочки, то есть после заваривания их приходится оттуда доставать ложкой/руками, многим это не нравится и я их отчасти понимаю!
Как только вскрываешь полиэтиленовую упаковку, то сразу ощущаешь кисло-горький аромат бергамота!
Запах довольно таки сильный и резкий!

Заваривается чай очень быстро, вкус чая и вкус бергамота переплетаются, получается такая композиция- очень освежающая и бодрящая!

Чай не могу сказать, что очень крепкий, но и не просто ароматизированная водичка. Вкус горчинки чая отчетливо чувствуется не смотря на ароматизатор!

Да, в составе есть ароматизатор бергамота и эфирное масло бергамота.

Нашей семье чай нравится, с удовольствием его покупаем, в общем рекомендую и Вам его продегустировать!