Отзыв:

Хороший чай! Насыщенный и вкусный!

09.12.2014
Украина
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Красивое оформление, вкусный чай
Недостатки: Пакетики без ниточки

Мой муж очень любит черный чай "Askold" как пакетированный, так и обычный рассыпной, плюс мы покупаем на пробу чаи этой марки с добавками, так как иногда пить обычный чай надоедает, и хочется попробовать что-то интересное.

Этот чай самый обычный черный без добавок, просто в пакетах.

Но на удивление, в обычной маленькой коробочке находится не 20 пакетов, а целых 40 штук! Я когда увидела такое в первый раз, то очень удивилась, коробочка то маленькая! Объем у коробки 80 грамм, соответственно один пакетик весит 2 грамма.
Упаковка выполнена из картона, на ней изображена чашка с напитком, листик чая, и старое фото по-моему Лондона, а может еще чего-то. Красиво и лаконично!

Итак, теперь о пакетах. Упакованы они все вместе, без индивидуальных пакетиков и без ниточки за которую вытягивают пакетик из чашки, скреплены по две штуки. В принципе для меня это не важно, но может кому-то наоборот не понравится, так как придется ложкой доставать его из емкости.
Сам чай получается насыщенного вкуса, а не просто подкрашенная в коричневый цвет водичка, не могу сказать, что он получается очень крепкий, нет, он не горький и не настолько "чайный", но вполне вкусный! Возможно это из-за того, что он пакетирован, а не из цельных листочков. Внутри пакета чай очень сильно перемолот!

Заваривается он очень быстро! Долго ждать не нужно!
На упаковке есть все данные о производителе, штрих-коды, дата производства, сертификаты качества!

В общем чай вполне хорош для пакетированного, моей семье нравится, да и гостям тоже!