Отзыв:

Любителям историй о Гарри Поттере понравится, другим будет скучно.

09.01.2017
Дата: 18.09.2017
Достоинства: Гарри Поттер и его друзья, сюжет
Недостатки: формат книги

Здравствуйте, мои читатели! Вчера дочитала последнюю книгу из серии о Гарри Поттере и спешу поделиться впечатлениями.

Я знала, что книга написана в формате пьесы, но все равно читать по началу было не удобно. Потом втянулась и перестала внимание обращать на это. Примерно с 3-й страницы.

Сама задумка и сюжет мне лично понравились. Если не знать и не читать обзоры (а я не читаю ничего, пока книгу не закончу), то развязка в конце вполне неожиданна. Меня порадовал такой поворот. Хоть в середине начала догадываться в чем дело.

Приятно было снова "увидеть" старых героев-друзей. Они начинают играть свои главные роли больше под конец пьесы, но все же занимают не последнее место во всем повествовании.

Особой динамики, как в других книгах серии, нет. Но это и не удивительно. Я ничего такого не ждала, хотела просто почитать о любимых с детства героях еще раз. Узнать как они выросли, какие у них проблемы возникли. Драко, наконец, раскрылся, причины такого его поведения по отношению к Гарри и его друзьям.

Таким поклонникам историй о Гарри Поттере, думаю, понравится пьеса-книга. Им и буду рекомендовать к прочтению. Другим не советую. Покажется скучной.

Я прочитала за один вечер, на одном дыхании. Страниц немного.