Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Любители творчества, это для нас!!!

21.08.2015
Дата: 04.09.2015
Достоинства: удобная, простая программа
Недостатки: для кого-то минус-англ язык
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

У всех свое хобби, по душе.
Мое хобби-вышивание. Особенно, во время ожидания ребенка и после его рождения, я стала активно вышивать.
Раньше я вышивала по маминым журналам, потом покупала наборы для вышивки с нитками, конвой и иглой в комплектации.

Сейчас же совсем недавно, я открыла для себя программу для вышивания Pattern Maker. Возможно, я освоила еще не все функции, но главное-уловила;) Я, например, черпаю вдохновение и схемы из групп в контакте, там же многие рукодельницы и выкладывают схемы для использования в этой программе.

Её легко установить на компьютер. Открываете схему для этой программы, для удобства мастера, есть функция просмотра схемы в черно-белом режиме символов (удобно, когда, цвета очень близко по тональности и сложно понять их границы),в цветном режиме с сеткой (чтобы удобно было посчитать кол-во крестиков итп) и в цветном режиме в-крестик. Можно приближать и отдалять изображение.
С помощью этой программы так же можно создавать собственные схемы по картинкам, но я пока в процессе познания этой возможности;)

Благодаря этой программе, я уже вышила одну свою работу в подарок и планирую вышить еще многоо-много!))

Amanakoem
написал 5 сентября 2015 в 13:17

Очень здорово! Надо жене такую скачать... А то она до сих пор себе глаза "ломает", высчитывая все по бумажке...

leri4ka
написала 5 сентября 2015 в 13:22

Я тоже не знала про существование такой программы... Интересно, а может, там можно самому цвета выбирать?.. )

Sd5e7G
написала 19 сентября 2015 в 07:30

Моя коллега по работе пользовалась такой (или аналогичной) программой. Такие картины вышивала - загляденье!