Отзыв:

Любимый жанр))

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Сюжет, закрученность
Недостатки: Напридумано, не реальность сюжета

Сериал "Любимая учительница" почти никакого отношения к школе не имеет, его можно было назвать "История любви" или "Криминальная любовь", от этого ничего не изменилось бы. По сути это криминальная история связанная даже не с самой учительницей, а ее учеником.

С первых кадров кажется, что Игнат Калинин, хулиган и забияка, но оказалось, что именно он в конце концов оказался потерпевшим в полном понимании этого слова. Он потерпел неудачу в любви, он потерпел произвол полиции и просидел в тюрьме, он потерпел крах в личной жизни, его друг погиб, а его самого охмурила нелюбимая девушка.

Мне временами казалось, что Игнат даже затмевает по значимости главную героиню сериала Ульяну Сергеевну. Эта молодая учительница тоже потерпевшая, думаю ее образ был приплетен в сериал ради мелодраматических сцен. Тем более учительница, конечно эта "удочка" была закинута для телезрительниц.

В общем сериал можно смотреть не особо вдаваясь в смысл разговоров, принципов и идей (их или нет, или они такие убогие, что трудно заметить).