Отзыв:

Любимый сайт стремительно портится...

19.10.2013
Дата: 05.10.2021
Достоинства: Своевременная оплата, вывод на карту, бонусы за отзывы
Недостатки: Урезали просмотры очень сильно, некоторые нововведения

Всем привет!

На сайте Отзовик я сижу уже давно, как-то изначально он мне приглянулся интерфейсом,удобством, ну и выплатами тоже. Так как я пишу много отзывов на книги ( люблю читать), обросла друзьями с соответствующими интересами, и стала посещать Отзовик все чаще.

Не было претензий ни к выплатам ( всегда вовремя, без задержек), ни к техподдержке, хотя иногда, на мой взгляд, модераторы необоснованно придирались.

Но с началом эпидемии ковида начисления капитально сократились. Во-первых, урезали примерно вполовину бонусы за написание отзыва. Но это еще куда ни шло. Ведь Отзовик позиционирует себя как сайт с пассивным доходом- а с этим тоже все печальнее и печальнее. Для примера, зимой 2019/202₽ года у меня было около 500 ( плюс-минус) отзывов и в день капало 10-15 рублей. Весной 2021 отзывов более 600 и доход около 4-5 рублей в день. На данный момент 700 отзывов и угадайте, сколько денег? Вчера 2.57. Я лично не верю, что из-за короновируса упали просмотры, наоборот, люди сидят дома на карантине и, конечно же, в интернете. Да, могут упасть просмотры на путешествия, но на лекарства, фильмы, косметику они останутся прежними ( а на некоторые позиции так и вообще взлетят).

Поэтому, как я понимаю, сайт неплохо подкручивает просмотры.

Теперь о нововведениях. Из плюсов - возможность вывода на карту, правда я не пробовала эту функцию. Из минусов - администрация потребовала при выводе денег указывать обзорные отзывы и стала вычитать за них деньги. У меня таковых нет ( к счастью, как оказалось), но такая политика сайта совсем не радует.

Priscilla
написал 5 октября 2021 в 10:37

Отзовик очень здоворо стал раздражать, иногда зла не хватает на их бредовую политику.

написал 5 октября 2021 в 12:45

Их политика как раз очень выгодна для сайта, а вот мы в пролете(

galka2767
написала 5 октября 2021 в 11:17

Знаете, я также заметила, что начисления значительно уменшились. Печально, но факт. В моем профиле - на половину, это не может не огорчить.

Skarlet
написала 5 октября 2021 в 12:03

согласна с этим: начисления значительно уменьшились. очень жаль.

Anita-San
написала 5 октября 2021 в 12:45

У меня вообще нет доверия к отзовику, который начисляет вознаграждение только за просмотры зарегистрированными пользователями! Какой смысл друг для друга-то писать?!

Priscilla
написал 5 октября 2021 в 19:28

Хороший вопрос!

Siri2020
написал 27 декабря 2021 в 14:07

Отзовик не засчитывает сторонние просмотры с поисковиков? Ерунда какая-то, в чем тогда смысл подобного ресурса?