Отзыв:

Не добились желаемого эффекта

19.10.2013
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Увлажняет слизистые, способствует отхождению мокроты
Недостатки: Не оказала должного эффекта.

Всем привет!

Так уж вышло, что в свое время мы с сыном были частыми посетителями пульмонологии по причине обструктивных бронхитов. И составе комплексного лечения нам однажды назначили соду- буфер для ингаляций ( раньше обычно ингалировали минеральной водой " Боржоми"). И в очередной раз, когда мы лечились дома, я решила тоже сделать ингаляции содой- буфер. Производится препарат фирмой Юрия-Фарм, покупали год назад за 41 гривну, сейчас конечно дороже стоит. В бутылке 100 миллилитров, расход очень экономный ( несколько мл. на ингаляцию). Набирала шприцом, прокалывая резиновую пробку флакона.

Вообще данный препарат применяется при многих заболеваниях, но я использовала его только для ингаляций. Сода-буфер увлажняет слизистые, разжижает мокроту и способствует ее отхождению. Разводить, естественно, не нужно. Применять в нашем случае желательно после бронхорасширяющего, так мы и делали.

Не знаю, насколько мокрота разжижалась, в процессе ингаляции и после нее кашель действительно усиливался. Но вот особо продуктивным он не становился, получается ребенок просто сильнее кашлял и все. Не могу сказать что средство плохое, но у сына желаемого эффекта не было.