Отзыв:

Любимый с детства вкус кокосовой стружки.

18.03.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Вкусные шоколад и начинка
Недостатки: Следящим за весом лучше не злоупотреблять

Доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв про всем известный шоколадный батончик "Баунти". Я не могу назвать себя страстным любителем шоколада, но вот кокосовая стружка - моя слабость. Поэтому иногда дома у нас появляются конфеты "Рафаэлло" или батончики "Баунти". Уж раз в полгода точно))

Интересно, что кокосовую стружку в чистом виде я покупала, но она у меня почти все время стояла без дела. На вкус обычная стружка гораздо более пресная, чем та, которая в батончике. Скорее всего, дело в сиропе, которым ее пропитывают.
Данный батончик приобретен за 35 рублей. Знакомая с детства бело-голубая тонкая упаковка. На ней присутствует информация о составе, калорийности продукта и сведения о производителе.

Состав, конечно, нельзя назвать натуральным, но и особо страшных компонентов тут нет. Даже в составе молочного шоколада указано масло какао, а не его заменитель.
Присутствует соевый лецитин, который полезен в небольших количествах. При частом употреблении может вызывать проблемы с щитовидкой. Кстати, это Е-476 или 322, но производитель этого почему-то не указывает.
В упаковке 2 конфеты, покрытые вкусным молочным шоколадом. В детстве для меня задачей номер один было быстро "обгрызть" этот шоколад, а потом лакомиться кокосовой стружкой))

Стружка внутри мягкая, пропитанная сладким сиропом, но излишней приторности я не чувствую. Несмотря на это, предпочитаю "Баунти" запивать чаем.

Что касается калорийности, то в одной конфете 134 ккал, что составляет 5% от общей нормы калорий, которые человек употребляет за день. Поэтому лучше ограничиться одним таким вкусным батончиком в течение дня.