Функциональность
Удобство
Отзыв:

Любимый представитель смартфонов от Apple.

22.02.2016
Комсомольск-на-Амуре
Дата: 07.12.2016
Достоинства: камеры, размеры, экран, поликарбонатная задняя панель
Недостатки: вес, хрупкий экран
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня!

Начну с того что это оригинальный iPhone 5c с 32Gb памяти и пока мне полностью хватает этого объема.

[photo 209993]

У меня модель из первых российских, то есть LTE соединение поддерживается, но в России на этих частотах ни один оператор не работает. Если честно, огорчает, но самую малость. Так как сеть работает отлично и в 3G режиме.

Эту модель я полюбила с первого прикосновения, хотя остальные модели так в мою душу не запали. И хоть я уже 6 лет люблю смартфоны на базе Android и с диагональю экрана не менее 5", этот малыш сейчас мне нравится больше.

Самый главный плюс для меня - кнопка Home. Я привыкла к ней сразу и до сих пор возмущена, что на остальных моих смартфонах ее нет. На самом деле очень удобно. Не менее удобно, особенно на iOS 10, что эта кнопка одна. Не надо искать кнопку включения, чтобы вывести из спящего режима телефон (как у андроидов) или делать тап на экране (как на виндоус).

У 5c задняя панель цветная и яркая, а еще гораздо прочнее большинства похожих панелей у смартфонов других производителей. Хотя есть и минус - эадняя часть скользкая и отлично собирает на себя грязь.

А вот от падения защищает не хуже чехла. Но только от падений на спину. Экран падения не переживет (проверено).

Сам смартфончик довольно тяжелый и мне до сих пор неудобно носить его в кармане. А вот в руке лежит идеально!

Запаса яркости у экрана хватает для прогулки под солнцем, а батареи вполне хватает на день (музыка+соц. сети при wi-fi).

Что касается камер, то они ничем не уступают более «качественным» андроидофонам и почти не отличаются от прекрасной оптики в Lumia.

Хотя с переходом на 10 ось основная камера стала часто подвисать и тормозить. Но я готова простить разработчиков, ведь на четкость съемки это не влияет.

В целом отмечу, что смартфон меня привлек своей стильной яркостью и отличной эргономикой. Жаль, что сейчас модель 5c нигде не найти, а если найти, то цена за него очень сильно будет завышена.

Рейтинг: -1
emoemoemo
написал 7 декабря 2016 в 19:20

В смысле ни один оператор не работает на этих частотах? LTE есть у йоты, теле2, МТС и прочих операторов.

tangled
написала 8 декабря 2016 в 00:51

Отредактировано 08.12.2016 в 00:51

В прямом. Все российские операторы работают в диапазоне от 6 МГц до 15 МГц, а модель А1532 поддерживает ширину канала 20 МГц, которой в России еще нет.

Вы путаете название сети и показатель ширины канала в этой сети.