Отзыв:

Любимый инжир

10.03.2014
Дата: 12.08.2020
Достоинства: Вкусно, с любимым инжиром
Недостатки: Состав глазури, неперерабатываемая {пока} упаковка
400 р / кг

Конфеты Микаелло Инжир в бело-черной шоколадной глазури я попробовала на даче.

Инжир я распробовала в Черногории (там он зовется "смоква"), где он и растет. И теперь очень люблю этот экзотический для наших краев плод.

На даче конфеты "Инжир в глазури" были куплены на развес

в магазине "Лента" по цене почти 400 р/кг

Вообще шоколадные конфеты с сухофруктами стоят дорого... Плюс еще и по весу тяжелые. Но иногда побаловать себя ими вполне можно.

Каждая конфета упакована в изумрудный шуршащий фантик (такими очень удобно играть с кошками, если прикрепить фантик на веревочку). Маркировка на фантике, кстати, 1 PET - на переработку такой фантик, к сожалению, пока не возьмут...

Основную часть конфеты занимает инжир (не целиковый сушеный, а, так понимаю, сформированная масса, чтобы было приятнее есть), затем инжир облит белой, потом темной глазурью (состав которой лучше не смотреть). Глазурь - потому что шоколадный слой в общем-то не толстый. Но конфеты все равно очень сладкие. Очень приятно сладкие, как по мне. Даже не смотря на белый приторный шоколад.

Однако, все же, тем, кто не любит приторную сладость, этих конфет на пробу лучше взять не много.

Но мне было очень вкусно.
Рекомендую!

krasnaya28
написала 12 августа 2020 в 18:51

Нравятся подобные шутки у "Самарского кондитера" Там, правда, финики, чернослив и курага, но зато и шоколадная глазурь вкусная.

Nelezzka
написала 13 августа 2020 в 16:34

Мне Озерский сувенир как производитель очень нравится! Но вот насчет инжира у них тоже не уверена - не встречала