Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Любимый:)

09.09.2016
Дата: 11.09.2016
Достоинства: + небольшие размеры\параметры\габариты; + есть кондиционер; + Совсем небольшой расход топлива; + комфортный салон; + удобен для новичков за рулем.
Недостатки: Не знаю, стоит ли это принимать за минус, но именно из-за маленьких габаритов с "матизами" не считаются на российских дорогах, не уважают нас
от 230 000 рублей
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Это мой Первый Автомобиль. Родители подарили мне его, когда я закончила в школу и поступила в институт. Выбирали мы недолго - можно даже сказать, что шли именно за Daewoo Matiz, целенаправленно. Альтернатива была, конечно, - Lada Kalina. Но она по размерам больше, и как-то за рулем "калины" я, хрупкая 18-летняя девушка, чувствовала себя слишком взрослой. А в "матизе" - мне очень комфортно и приятно.

Он такой же маленький (да удаленький), как и я. Очень здорово, что есть кондиционер. Вообще создатели постарались на славу - "матиз" впишется везде! Если на парковке не осталось свободных мест - не беда, "матиз" всегда встанет, всегда найдет место. Очень удобно в пробках объезжать - опять же благодаря небольшим габаритам.

Но несмотря на свои небольшие параметры - салон, как мне кажется, довольно-таки просторный. Во всяком случае нам не тесно в нем. И очень здорово, что расход топлива небольшой. Зверь, а не машина!))