Отзыв:

Любимое универсальное масло ши и множество вариаций использования

24.09.2014
Дата: 12.05.2021
Достоинства: Питание на 100%
Недостатки: Завышенная цена

Масло ши (или карите, это одно и то же) - одно из самых питательных для кожи и для волос, не зря именно масло ши присутствует во многих масках для волос и в кремах для тела.

Масло ши не самое дешевое, если говорить о хорошем оригинальном продукте. Но я покривлю душой, если скажу, что L'Occitane не завысил цену. Конечно, переплата за бренд присутствует, тут без сомнения. Но мне не нужна бадья масло ши, так как я использую его в малом количестве, поэтому мне больше нравятся эти симпатичные малютки от L'Occitane.

Самая маленькая версия содержит 10 гр. Продукта.

Не знаю, есть что-то привлекательное в этих металлических шайбах.

Масло 100% organic. Шайба очень легкая с бумажной наклейкой. Никакого вычурного глянца и позолоты.

Шайба легко закручивается. Раньше была версия без резьбы и это было неудобно. Нынешняя упаковка намного удачнее.

Масло универсальное, его можно наносить куда угодно: лицо, губы, тело и волосы. Это мне в нем и нравится, потому что не любой вид масла можно использовать, например, на лице (масло может быть "тяжелым").

Внутри масло закрыто бумажной защитной бумагой. Её можно сразу выкинуть, она только липнуть будет.

Масло белого, ближе к бежевому, цвета. Консистенция однородная, но могут быть видны маленькие крапинки. Запаха как такового нет.

Масло твёрдое, как сливочное, но при контакте с тёплой кожей начинает растапливаться. Масло можно наносить пальцем, а можно доставать косметической ложечкой.

На коже масло сначала белесое, а потом становится полностью прозрачным и впитывается.

Масло я использую разными способами:
- Основное направление - губы. Изначально я покупала это масло в качестве бальзама для губ. Масло ши очень хорошо питает губы, особенно зимой - никакой сухости. Еще я смешивала масло ши с помадой и получался натуральный блеск для губ.
- Наношу на локти. Достаточно совсем небольшого количества и локти будут мягкие.
- Зимой наношу на обветренные участки лица. Вокруг носа, например.
- Кончики волос.
- Маски для рук. Наношу масло ши на кисти рук, сверху надеваю медицинские перчатки и варежки. Через 20 минут втираю в кожу остатки.

Маленькой баночки 10 гр. Мне хватает на полгода, так как, в основном, я использую эту шайбу именно в качестве бальзама для губ.

Масло превосходно работает. Если вам необходимо небольшое количество масла, то рекомендую присмотреться к L'Occitane, а если вам нужно много масла, то выгоднее заказывать с iHerb большую банку обычного масла ши.

Anita-San
написала 12 мая 2021 в 19:11

Хорошая вещь, люблю ши - цену бы только почеловечнее! Раньше был бальзам "Норка" - тоже использовался по разным назначениям, такие же шайбочки были))

Eleanor
написала 12 мая 2021 в 23:16

Да, цену они задрали абсолютно необоснованно. А шайбы эти можно потом для чего-нибудь использовать. Бусинки там хранить или прочую мелочь.

Амалиа
написала 13 мая 2021 в 05:03

Узнала для себя полезное масло в удобной упаковке. Тоже привлекают шайбочки

Olga-Sy
написала 8 февраля 2023 в 07:54

Великолепное масло. Покупала себе такую баночку, когда могла себе позволить - понравилось действие. Продукция от L'Occitane нравится вся, какую только ни пробовала (правда, цены там знатные).