Отзыв:

Любимое место отдыха на море

05.06.2016
Дата: 01.08.2016
Достоинства: Красивое и уютное местечко с чистым воздухом и морем, удобно расположено, недорого
Недостатки: Не заметила

В районе Судака самый чистый воздух на Крымском побережье (например, над Ялтой проходит шоссе и воздух, спускающийся к морю с гор, смешивается с выхлопом от машин). И цены там дешевле, чем на ЮБК. И это центральная часть побережья, оттуда удобно объездить все его с экскурсиями, что мы и сделали и о чем я еще напишу отдельный пост с фотоотчетом.

Обычно выбираем бюджетные виды отдыха. В поселке Морское под Судаком жили в совковском отеле с раздолбанными оконными рамами, южными садами за ними, трехразовым питанием и нам там было хорошо.

Поселок расположен в долине, окруженной пологими горами, в них много удобных и зазывных тропинок, по которым можно угуляться среди красивейших пейзажных видов на море, долины, селения в них, виноградники.
Под окнами была мечеть, с нее муэдзин периодически звал на службу, это было очень романтично.

На балконе была сушилка для белья, на ней было удобно сушить купальники. До моря 5 минут, сутра до завтрака кайф сходить искупаться или просто помочить ножки. А вечером посидеть с вином на берегу, полюбоваться млечным путем.

Пляжи галечные. Правда, в самом Судаке они получше. До города ехать недолго по серпантину, регулярно ходят автобусы и легко ловятся частники.

В поселке есть небольшой рыночек и кафешки, где вкусно готовят.

Недалеко Солнечная долина с потрясающими винами и Новый свет с лазурными заливами и воздухом, пропитанным запахом кипарисов. Этот отдых на море был прекрасен.